Злоумышленники взламывают аккаунты в мессенджерах и рассылают вирусные APK-файлы под видом фотографий
Новости Тулуна > Злоумышленники взламывают аккаунты в мессенджерах и рассылают вирусные APK-файлы под видом фотографий
ГУ МВД России по Иркутской области07.02.2025 0:45
🏦Отделение Иркутск Банка России напоминает: злоумышленники взламывают аккаунты в мессенджерах и рассылают вирусные APK-файлы под видом фотографий
Если скачать и открыть такой файл, то на смартфон или планшет загрузится вирус, который даст мошенникам полный доступ к устройству. В том числе и к банковским приложениям.
❗️У настоящих изображений название файла чаще всего заканчивается на jpg, gif, tiff или png, но никогда — на apk. Открывать файлы с таким расширением не стоит.
Когда сообщение приходит от знакомого, гораздо больше вероятность того, что человек его прочитает и откроет вложение. Поэтому мошенники разными способами крадут чужие аккаунты, с которых и отправляют сообщения с вирусом.
https://vk.com/police38?w=wall-34336588_97600
Новость добавлена: Irinka, Февраль 07 2025 09:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Сегодня, в 16:45
- Трое отважных жителей города Тулуна приняли важное решение — связать свою жизнь... Сегодня, в 16:35
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... Сегодня, в 16:00
- Администрация города Тулуна выражает слова искренней благодарности... Сегодня, в 15:50
- Недавно в администрацию города обратился боец с позывным «Медведь» с просьбой... Сегодня, в 15:25
- В Тулуне открылась новая модельная детская библиотека Сегодня, в 11:03
- С 1 сентября 2025 г. в России вступают в силу Федеральные законы от 31.07.2025 №271-ФЗ и №275-ФЗ Сегодня, в 10:30
- ЕДДС г.Тулуна: Карточки ГО ЧС о порядке действий населения в экстеренных ситациях Сегодня, в 10:24
- 23.09.25 с 09-00 до 10-00 и с 16-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:14
- Тулунские ветеринары удалили опухоль у 13-летней собаки Сегодня, в 10:03
- Объявляем о начале проведения VI Всероссийского конкурса ДТ, приуроченного к Дню отца, «Папа может…» Сегодня, в 9:59
- Конкурс детских рисунков! Сегодня, в 9:54